Commode en noyer mouluré galbée en façade,... - Lot 558 - De Baecque et Associés

Lot 558
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Commode en noyer mouluré galbée en façade, ouvrant par trois tiroirs sculptés de coquilles stylisées aux extrémités, les montants arrondis à chutes de volutes etc ; ceinture découpée, pieds cambrés, garniture de bronze (fin du XVIIIème siècle) Lyon, XVIIIème siècle H. 97,5 cm - L. 134 cm - P. 70 cm BL Le plateau postérieur. Manque à un angle de tiroir
Mes ordres d'achat