Table tric-trac en noyer naturel, le corps... - Lot 555 - De Baecque et Associés

Lot 555
Estimation :
800 - 1200 EUR
Table tric-trac en noyer naturel, le corps légèrement galbé à ceinture découpée reposant sur quatre pieds cambrés à arêtes marquetées, le plateau réversible à angles arrondis débordant marqueté d'un damier central entre deux panneaux rectangulaires à filets de grecques décors au centre d'un médaillon mouvementé en bois de rose sur fond de palissandre, l'intérieur à deux compartiments et décor de flèches en érable naturel ou teinté, sur fond de noyer Époque Louis XV H. 77 cm - L. 104 cm - P. 64 cm BL Quelques piqûres, manques à un tiroir et à un angle du plateau, replacage au plateau, les deux tiroirs en ceinture postérieurs
Mes ordres d'achat