Importante commode galbée sur les trois faces... - Lot 548 - De Baecque et Associés

Lot 548
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Importante commode galbée sur les trois faces en placage de noyer dans un large entourage de frêne, les côtés chantournés, la ceinture découpée, les montants arrondis reposant sur pieds cambrés à griffes simulées. Garniture de bronze à rosaces et poignées tombantes, le plateau marqueté de deux médaillons imbriqués, l'un d'eux terminé par une fleur de lys Travail étranger du XVIIIème siècle H. 81 cm - L. 125 cm - P. 65 cm BL Fond cloué, remise en état
Mes ordres d'achat