Cartel violonné en marqueterie Boulle d'écaille... - Lot 547 - De Baecque et Associés

Lot 547
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cartel violonné en marqueterie Boulle d'écaille rouge à décor de rinceaux fleuris ; décoration de bronze doré à fleurs, volutes, fronton, vase enflammé, etc. Le mouvement ancien mais probablement rapporté à deux timbres, sonnerie au tirage En partie du XVIIIème siècle H. 78 cm BL Suspension changée
Mes ordres d'achat