Beau et important trumeau en bois sculpté... - Lot 546 - De Baecque et Associés

Lot 546
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Beau et important trumeau en bois sculpté doré à moulures de perles et feuilles d'acanthe, les montants à coquille déchiquetée, le fronton cintré à consoles latérales et sommé d'une coquille ajourée, surmonté d'une toile peinte mouvementée représentant une Allégorie féminine. L'ensemble sur fond relaqué bleu clair, le miroir en deux parties Époque Louis XV H. totale : 275 cm - L. 117 cm BL Usure au tain, manques dont une moulure
Mes ordres d'achat