PROVENCE Buffet bas en noyer mouluré et deux... - Lot 544 - De Baecque et Associés

Lot 544
Estimation :
800 - 1200 EUR
PROVENCE Buffet bas en noyer mouluré et deux portes découpées à panneaux chantournés à centre saillant, le dormant sculpté de rameaux fleuris, la ceinture fortement découpée partiellement ajourée à décor d'urne fleurie, rameaux de chêne, olivier etc. Les montants également sculptés de rameaux fleuris, les pieds antérieurs à volutes Époque Louis XV H. 94 cm - L. 126 cm - P. 60 cm BL Décapé
Mes ordres d'achat