Réunion de deux fauteuils à dossier plat... - Lot 537 - De Baecque et Associés

Lot 537
Estimation :
600 - 800 EUR
Réunion de deux fauteuils à dossier plat anciennement cannés en bois naturel sculpté de coquilles et chicorée, reposant sur pieds cambrés partiellement feuillagés Époque Louis XV H. 90 cm - L. 64 cm - P. 48 et H. 93 cm - L. 61 cm - P. 48 cm Pieds usés pour l'un Nous joignons une paire de chaises en noyer sculpté de fleurettes reposant sur pieds cambrés, XIXème siècle, dans le style de Nogaret, H. 98 cm - L. 54 cm - P. 45 cm BL
Mes ordres d'achat