Beau buffet en bois teinté à horloge centrale... - Lot 536 - De Baecque et Associés

Lot 536
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Beau buffet en bois teinté à horloge centrale (la caisse violonée, le cadran signé Charles Germain à Lyon) et vaisseliers latéraux, le corps du bas à trois portes et trois tiroirs en bois teinté sculpté de fleurons et coquilles, les panneaux du centre en loupe de frêne, la ceinture découpée à même décor, panneaux arrondis, pieds cambrés Travail bressan de la fin du XVIIIème siècle H. du bas : 264 cm - L. 189 cm - P. 58,5 cm BL Les consoles de la tête d'horloge rapportées
Mes ordres d'achat