Beau fauteuil canné à dossier plat en bois... - Lot 528 - De Baecque et Associés

Lot 528
Estimation :
500 - 800 EUR
Beau fauteuil canné à dossier plat en bois naturel mouluré sculpté : le dossier d'épaulements feuillagés et de chicorée au centre, la ceinture d'une coquille entre cannelures et vagues, les pieds cambrés à chutes de palmes et petites volutes Estampillé CRESSON L'AINE pour René CRESSON, reçu maître le 28 janvier 1738 Époque Louis XV H. 96 cm - L. 65 cm - P. 52 cm BL Accident au cannage, les quatre pieds réparés
Mes ordres d'achat