Important miroir à parecloses en bois doré... - Lot 527 - De Baecque et Associés

Lot 527
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 200EUR
Important miroir à parecloses en bois doré sculpté, le fronton arrondi orné d'une double feuille d'acanthe et rinceaux fleuris, les montants ornés d'oiseaux, la base à coquille et volutes feuillagées Époque Régence H. 172 cm - L. 105 cm BL Reprises anciennes à la dorure. Le dos porte une étiquette manuscrite indiquant : "Monsieur Garel a réparé le miroir et la console le 15 septembre 1878"
Mes ordres d'achat