Cartel en marqueterie Boulle de laiton à... - Lot 524 - De Baecque et Associés

Lot 524
Estimation :
800 - 1000 EUR
Cartel en marqueterie Boulle de laiton à fond noir, à décor de bronze ciselé d'une figure de Diane chasseresse, surmonté d'une statuette de Zéphyr tenant deux colombes ; le cadran à douze cartels émaillés et chiffres gravés des minutes ; les pieds à volutes feuillagées Époque Régence H. 88 cm BL Mouvement rapporté, quelques soulèvements et très petits manques
Mes ordres d'achat