Paire de fauteuils en noyer, le dossier à... - Lot 516 - De Baecque et Associés

Lot 516
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 10 500EUR
Paire de fauteuils en noyer, le dossier à sept pans marquetés et gravés intérieurement et extérieurement de motifs architecturaux fleuris ou de médaillons grotesques. La façade ouvrant par une porte centrale à retrait, la base à plinthe, le dossier sommé d'une large plate-bande moulurée Florence, XVIème siècle H. 76,5 cm - L. 63,5 cm - P. 41,5 cm BL Restaurations, piqûres
Mes ordres d'achat