Cabinet en noyer incrusté d'os, il ouvre... - Lot 515 - De Baecque et Associés

Lot 515
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Cabinet en noyer incrusté d'os, il ouvre en façade par six tiroirs de tailles diverses et un petit compartiment fermé par une porte à décor de rinceaux et tiges fleuries, rosaces, arcatures etc. L'ensemble dans des moulures à motif de rubans simulés ou double frise de triangles Turquie, XIXème siècle H. 34 cm - L. 48 cm - P. 29 cm BL
Mes ordres d'achat