HISPANO-MAURESQUE Plat rond creux à décor... - Lot 501 - De Baecque et Associés

Lot 501
Estimation :
1000 - 1500 EUR
HISPANO-MAURESQUE Plat rond creux à décor en plein d'une Parlote entourée d'une semi d'oeillets et végétations à reflets métalliques rouge cuivreux. Filets sur le bord Première moitié du XVIIIe siècle Diam. 39,5 cm MFV Éclats et usures à l'intérieur du plat et sur le bord Modèle similaire au Musée de Cluny à Paris, Inv: CL.9624
Mes ordres d'achat