LYON Fontaine couverte en faïence décorée... - Lot 500 - De Baecque et Associés

Lot 500
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
LYON Fontaine couverte en faïence décorée en camaïeu bleu de fruits et raisins sur la face. Ils sont entourés de feuillages et fleurs. Filets bleus sur les bords. XVIIIème siècle H. 46 cm - L. 24 cm Manques au col et au couvercle, fêles, manque le bassin MFV
Mes ordres d'achat