Douze couteaux à entremet en vermeil, manche... - Lot 491 - De Baecque et Associés

Lot 491
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Douze couteaux à entremet en vermeil, manche fourré à décor guilloché orné d'un médaillon ovale muet Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : THOMAS & HENIN 1861-1865 (pour quatre couteaux) et HENIN Frères pour huit couteaux Poids brut : 515 g ML État d'usage, petite usure au vermeil, trois lames légèrement démanchées, coffret en acajou et filets laiton (manque l'écusson et la clef)
Mes ordres d'achat