Théière en argent de forme balustre à décor... - Lot 485 - De Baecque et Associés

Lot 485
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Théière en argent de forme balustre à décor de festons de feuilles retenus par des noeuds et ceinturés par un jonc de filets à rubans croisés en rappel sur le couvercle, chiffrée JC, couvercle à charnière orné de godrons et de canaux festonnés, frétel figurant un fruit, pose sur quatre pieds à enroulements et attache feuillagée, anse feuillagée Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : Jean-Baptiste FRANÇOIS H. 23 cm - Poids : 886 g ML Accidents aux festons de feuilles (rebouchés)
Mes ordres d'achat