Partie de service à thé et à café en argent... - Lot 478 - De Baecque et Associés

Lot 478
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
Partie de service à thé et à café en argent à décor de larges côtes légèrement bombées alternées de côtes plates, la partie supérieure ornée d'une frise de rinceaux feuillagés sur fond amati, ponctuée de lambrequins assortis en rappel sur le couvercle à charnière et à doucine, frétel figurant une graine feuillagée stylisée, anse en bois exotique vernie, comprenant : une théière, une cafetière et un pot à lait Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : TETARD Frères H. théière : 17,5 cm - H. cafetière : 21,5 cm - Poids brut : 1 365 g ML État d'usage, couvercle de la théière légèrement entrouvert, un petit choc au bas de la théière. Joint : un passe-thé en métal argenté. Quatre pièces
Mes ordres d'achat