PUIFORCAT Service à thé de style Régence... - Lot 473 - De Baecque et Associés

Lot 473
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
PUIFORCAT Service à thé de style Régence en argent de forme balustre sur piédouche, corps à pans et côtes pincées, à décor de réserves ornées de rinceaux feuillagés, coquilles et fleurons sur fond amati. Couvercle à charnière pour la théière et mobile pour le sucrier, chiffré, comprenant : une théière, un sucrier (intérieur vermeillé), et un pot à lait Pinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : Émile PUIFORCAT H. théière : 21,5 cm - Poids : 1 556 g ML Infimes chocs au sucrier, manque à une bague d'arrêt de la théière, autrement bel état. Trois pièces
Mes ordres d'achat