Sucrier couvert ovale monture en argent,... - Lot 463 - De Baecque et Associés

Lot 463
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Sucrier couvert ovale monture en argent, doublure en cristal bleu, à décor ajouré estampé d'amours ailés tenant un ruban noué auquel est attaché un cartouche à cabochons ovale et de guirlandes de fruits séparés par des pilastres, pose sur quatre pieds caprins, couvercle mobile à canaux festonnés et feuilles lancéolées, frétel en forme de pomme de pin Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre difficile à lire L. sans les anses : 13,5 cm - Poids net : 326 g ML État d'usage, deux points d'attache d'une guirlande cassés et dessoudés, manque deux pointes de rubans
Mes ordres d'achat