Verseuse en argent de style ottoman à fond... - Lot 461 - De Baecque et Associés

Lot 461
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
Verseuse en argent de style ottoman à fond guilloché de lignes horizontales ornée d'un semi de perles en rappel sur le couvercle et de deux médaillons ovales retenus par un noeud de rubans, chiffrée MM, piédouche à frise de perles en rappel sur le couvercle, anse et bec verseur en argent uni, couvercle à charnière et doucine, prise toupie Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : DEBAIN & FLAMAND H. 27,5 cm - Poids : 661 g ML Infime choc au couvercle, petits chocs au corps et infime déformation au piédouche
Mes ordres d'achat