Saucière sur un plateau adhérent en argent,... - Lot 460 - De Baecque et Associés

Lot 460
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Saucière sur un plateau adhérent en argent, plateau à huit contours moulurés, saucière à contours filets et à double bec-verseur, anses à attaches feuillagées Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : la saucière : probablement Maillard Frères & Jules Vazou (1897-1903), le plateau : V & F L. 23 cm - Poids : 551 g ML État d'usage
Mes ordres d'achat