Paire de grands bougeoirs en argent partiellement... - Lot 454 - De Baecque et Associés

Lot 454
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de grands bougeoirs en argent partiellement repoussé, la base ronde sur quatre pieds à volute à agrafe d'écu, et doucine à panneaux à base décorée de coquille et rinceaux, le fût balustre à cannelures et médaillon mouvementé feuillagé, le binet également balustre. signé "Spaulding & Co Chicago" et "YZL" Fin du XIXème siècle H. 26 cm - Poids : 880 g BL Pied légèrement tordu pour l'un
Mes ordres d'achat