Paire d'importants moutardiers en argent... - Lot 452 - De Baecque et Associés

Lot 452
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Paire d'importants moutardiers en argent repoussé sur piédouche et base carrée à pieds griffe, les anses à têtes de cheval, le corps à palmettes et oiseaux, avec leurs intérieurs Époque Restauration Maître-Orfèvre : JFB un lion dressé à gauche et une étoile Avec une cuillère à moutarde de la même époque, maître-orfèvre LD une épée dressée, et une pelle à sel Minerve H. 14,3 cm - Poids total : 219 g BL
Mes ordres d'achat