André HUNEBELLE (1896 - 1985) & Roger COGNEVILLE... - Lot 417 - De Baecque et Associés

Lot 417
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
André HUNEBELLE (1896 - 1985) & Roger COGNEVILLE (1903 - 1965) Vase « Bulles ». Épreuve en verre blanc moulé pressé satiné mat et brillant (un petit éclat au col). Signé dans la masse, et marqué « modèle déposé de R. Cogneville » et « Made in France » au revers. Haut. 19 cm AM Bibliographie : Louis Bénazet, André Hunebelle maître verrier 1927-1931, Arfon maison d'édition, Toulouse, 2006, modèle référencé et reproduit pp. 26-27.
Mes ordres d'achat