DAUM - NANCY Coupe hémisphérique sur pied... - Lot 412 - De Baecque et Associés

Lot 412
Estimation :
200 - 300 EUR
DAUM - NANCY Coupe hémisphérique sur pied rapporté en marbre rouge. Épreuve en verre marmoréen mélangé rose, violet et vert. Décor interne de feuilles de chênes gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes (éclats et restauration au pied). Signé. H. 17,5 cm AM
Mes ordres d'achat