LEGRAS - SAINT DENIS Vase tubulaire de section... - Lot 407 - De Baecque et Associés

Lot 407
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
LEGRAS - SAINT DENIS Vase tubulaire de section triangulaire sur base légèrement renflée. Épreuve en verre vert à importantes coulées rouge. Décor de grappes de baies et de feuillages gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé de dorure sur fond givré à larges facettes (éclats au col). Signé du cachet et situé. Haut. 37,5 cm AM
Mes ordres d'achat