Collier en or gris 18K (750°/°°) à maille... - Lot 50 - De Baecque et Associés

Lot 50
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Collier en or gris 18K (750°/°°) à maille forçat centré d'une pendeloque ancienne (poinçon "Tête de Cheval") en or jaune 18K (750°/°°) formée de barrettes articulées ornées de diamants taillés en roses en serti clos et retenant un diamant taille ancienne calibrant environ 1,20 ct, couleur supposée I/J, pureté supposée VS, les griffes serties de roses. Poids brut : 6 g Dans un écrin ancien de la maison BEAUMONT & Cie en maroquin chocolat monogrammé "M-A C", rapporté.
Mes ordres d'achat