HUMBERT-RAMUZ & Co Montre de gousset savonnette... - Lot 47 - De Baecque et Associés

Lot 47
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
HUMBERT-RAMUZ & Co Montre de gousset savonnette Chronographe monopoussoir à répétition minute en or jaune 18K (750°/°°), cadran rond à fond blanc (infimes fêles), chiffres arabes noirs, trotteuse à 6h, compteur 30 minutes du chrono à 12h, mouvement mécanique à remontoir (ne fonctionne pas, prévoir révision générale). La double cuvette en or jaune 18K (750°/°°), le dos du boîtier lisse, la face monogrammée "H.B". Signé et numéroté. Diamètre du boîtier : 54 mm environ - Poids brut : 131,7 g
Mes ordres d'achat