ZENITH Montre de gousset en or jaune 18K... - Lot 40 - De Baecque et Associés

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
ZENITH Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°), cadran rond à fond émaillé blanc signé (fêle à 8h, légères salissures), chiffres arabes noirs, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir (escamotable par la face). Pas de double cuvette classique mais boîtier doublé en métal à l'intérieur. Le dos lisse, infimes enfoncements. Diamètre du boîtier : 48 mm environ - Poids brut : 79,6 g
Mes ordres d'achat