Motif central de collier en or jaune 18K... - Lot 39 - De Baecque et Associés

Lot 39
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Motif central de collier en or jaune 18K (750°/°°) composé de deux éléments ovales ajourés décorés de liserés d'émail noir (légers manques) chacun centré d'une améthyste ovale (égrisures) dans un entourage de demi perles ainsi que d'un élément rond à l'identique plus important (au dos petites déformations et traces de transformations). Les attaches, rapportées, portent un poinçon de M-O losange horizontal ""D&D"" : non identifié Poids brut : 10,5 g Nous joignons une chaîne en métal doré à maillons fantaisies permettant de le porter en collier
Mes ordres d'achat