Bracelet en or 18K (750°/°°) de deux tons... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Bracelet en or 18K (750°/°°) de deux tons à maillons navettes ajourés de motifs végétaux alternés de maille ovale, trois maillons plus importants sont centrés d'une perle boutons (deux possiblement fines (diamètres : 4.8 mm environ) et une trouée rapportée) dans des entourages de diamants taillés en roses. Le fermoir "Bouée " en or 18K (750°/°°) et argent (800°/°°) Fin du XIXe siècle Longueur : 20 cm environ - Poids brut : 16,2 g
Mes ordres d'achat