Broche ancienne en or jaune 18K (750°/°°)... - Lot 11 - De Baecque et Associés

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Broche ancienne en or jaune 18K (750°/°°) figurant une abeille, les yeux agrémentés de diamants taille ancienne en serti clos, le corps d'une perle bouton et l'abdomen d'un cabochon de turquoise, les ailes en argent (800°/°°) sont pavées de diamants taillés en roses. Avec sa chaînette et épingle de sécurité en or jaune 18K (750°/°°) Dimensions : 39 x 22 mm environ - Poids brut : 9,3 g
Mes ordres d'achat