Broche ancienne en or jaune 18K (750°/°°)... - Lot 6 - De Baecque et Associés

Lot 6
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Broche ancienne en or jaune 18K (750°/°°) à décor ajouré de volutes agrémenté de demi perles en serti clos (usures), elle est centrée d'un camée ovale sur cornaline figurant un profil de femme dans le goût de l 'ancien régime (infimes accidents, camée désolidarisé : à refixer, traces de soudures étain) Dimensions : 36 x 24 mm - Poids brut : 7,6 g
Mes ordres d'achat