Bague en or jaune 18K (750°/°°) centrée d'un... - Lot 672 - De Baecque et Associés

Lot 672
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bague en or jaune 18K (750°/°°) centrée d'un cabochon de saphir (origine probable Ceylan, sans traitement thermique) coussin rectangulaire calibrant environ 6 carats (infimes usures), dans un entourage de diamants taillés en roses sertis sur argent (800°/°°) TDD 54 - Poids brut : 7,2 g
Mes ordres d'achat