Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750°/°°),... - Lot 655 - De Baecque et Associés

Lot 655
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750°/°°), les attaches pavées de diamants taille brillant sertis sur platine (850°/°°), cadran carré à fond doré, chiffres romains, index bâtons et signature noirs (repeints?), mouvement mécanique à remontage manuel (remontoir au dos, boîtier numéroté, mouvement signé BLANCPAIN RAYVILLE et numéroté). Le bracelet, incorporé au boîtier, en tissu d'or jaune 18K (750°/°°) Longueur : 16 cm environ - Poids brut : 42,6 g Dans un écrin de la maison CARTIER, porte une signature CARTIER apocryphe sur le cadran.
Mes ordres d'achat