ZENITH Montre de gousset en argent (800°/°°),... - Lot 624 - De Baecque et Associés

Lot 624
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
ZENITH Montre de gousset en argent (800°/°°), dont noirci pour la lunette et les motifs au dos, cadran rond à fond gris (salissures et légères rayures) décoré de grecques, chiffres arabes émaillés noirs (manques) trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir (signé et numéroté, fonctionne faiblement, prévoir révision) Vers 1925 Diamètre du boîtier : 46 mm environ - Poids brut : 45,8 g
Mes ordres d'achat