Bague solitaire en or gris 18K (750°/°°)... - Lot 620 - De Baecque et Associés

Lot 620
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 28 200EUR
Bague solitaire en or gris 18K (750°/°°) et platine (850°/°°) centrée d'un diamant coussin taille ancienne pesant 4,16 carats, couleur I, pureté Si1, fluorescence faible, égrisures, en serti 8 griffes TDD 60 (avec rétrécisseur) - Poids brut : 7,1 g La pierre est accompagnée de son certificat du LFG
Mes ordres d'achat