Broche en argent (800°/°°) et or jaune 18K... - Lot 591 - De Baecque et Associés

Lot 591
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Broche en argent (800°/°°) et or jaune 18K (750°/°°) à décor floral ajouré agrémenté de trois diamants taille ancienne calibrant environ 0,12 ct chacun, de diamants taillés en roses, dont couronnées, et d'un rubis ovale Vers 1890 Partie d'un tout plus important, système de broche en or jaune 18K (750°/°°) postérieur, avec chaînette et épingle de sûreté en or jaune 18K (750°/°°) Dimensions : 43 x 34 mm environ - Poids brut : 10,5 g
Mes ordres d'achat