ETERNA-MATIC Montre en acier, collection... - Lot 583 - De Baecque et Associés

Lot 583
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 340EUR
ETERNA-MATIC Montre en acier, collection "Anatomic - Sevenday", cadran rond à fond bleu (léger manque), index bâtons appliqués (manques au marquage blanc), trotteuse centrale, double dateur (jour du mois et de la semaine) par guichets à 3h, mouvement mécanique à remontage automatique (calibre K1543, signé), dos numéroté. Bracelet d'origine en acier à maillons articulés et boucle déployante signée. Diamètre du boîtier : 40 mm environ - Poids brut : 86,4 g
Mes ordres d'achat