Bague "Toi et Moi" en or gris 18K (750°/°°)... - Lot 575 - De Baecque et Associés

Lot 575
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Bague "Toi et Moi" en or gris 18K (750°/°°) ornée d'un diamant taille ancienne calibrant 1,15 ct environ et d'un rubis coussin calibrant environ 1,20 ct, origine Birmanie, sans traitement thermique (usures et légères égrisures), épaulés de lignes de diamants taille ancienne Poinçon "Tête d'aigle" TDD 54, infimes traces de mise à taille - Poids brut : 3,6 g Le rubis est accompagné de son plion d'examen préliminaire du LFG
Mes ordres d'achat