Pendentif porte souvenirs ouvrant en or jaune... - Lot 557 - De Baecque et Associés

Lot 557
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
Pendentif porte souvenirs ouvrant en or jaune 18K (750°/°°) à décor de volutes végétales agrémenté de demi perles, il retient en pendeloque un rang de chaînettes maille épi (manque une). Peut se porter en broche grâce à une épingle en or jaune 18K (750°/°°) au dos. Petites soudures étain. Fin du XIXe siècle Poids brut : 10,2 g
Mes ordres d'achat