Broche rosace en or jaune 18K (750°/°°) à... - Lot 533 - De Baecque et Associés

Lot 533
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 310EUR
Broche rosace en or jaune 18K (750°/°°) à décor ajouré à motifs de feuilles, elle est centrée d'un verre violet rond repercé d'une fleur en or ciselé centrée d'une demi perle (tournante) Poinçons "Tête de Cheval", fin du XIXe siècle Diamètre : 41 mm environ - Poids brut : 11,1 g
Mes ordres d'achat