Une dormeuse ancienne longue et articulée... - Lot 532 - De Baecque et Associés

Lot 532
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Une dormeuse ancienne longue et articulée en or jaune bas titre (poinçon "E.T") et argent (800°/°°) à motif végétal serti de diamants taillés en roses de forme navette, elle retient en pendeloque un diamant taillé en rose en forme de poire et une ligne de diamants taillés en roses. Petites déformations au dos et remontage, infimes accidents aux roses Longueur : 35 mm environ - Poids brut : 2,9 g
Mes ordres d'achat