Pendentif "Rose du Velay" en or jaune 18K... - Lot 527 - De Baecque et Associés

Lot 527
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 210EUR
Pendentif "Rose du Velay" en or jaune 18K (750°/°°) à décor ajouré orné de strass en serti clos (manque le central) et à motif de perles d'or. Infimes faiblesses et déformations Travail Auvergnat, fin du XIXe siècle, poinçon "Tête de Cheval" Diamètre : 27 mm environ - Poids brut : 4,4 g
Mes ordres d'achat