Pendentif 'Croix" en or jaune 18K (750°/°°)... - Lot 521 - De Baecque et Associés

Lot 521
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
Pendentif 'Croix" en or jaune 18K (750°/°°) creux, les extrémités des branches à décor de volutes, au centre une perle de culture (dimensions : 31 x 24 mm, accidents, petits enfoncements et reprises), il est agrémenté de son coeur coulant en or jaune 18K (750°/°°) centré d'une demi perle sertie sur argent (800°/°°), retenus par un cordonnet de velours noir Poinçons "Tête de bélier", début du XIXe siècle Poids brut : 2,3 g
Mes ordres d'achat