Broche en or jaune 18K (750°/°°) centrée... - Lot 515 - De Baecque et Associés

Lot 515
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Broche en or jaune 18K (750°/°°) centrée d'un camée sur coquillage, figurant la Vierge à l'Enfant avec le jeune St Jean Baptiste, serti clos épaulé de motifs de volutes. Petits accidents et légère soudure étain à la charnière de l'épingle, l'attache postérieure. Poinçons "Tête de Cheval" Dimensions : 49 x 51 mm environ - Poids brut : 16,3 g
Mes ordres d'achat