Paire de dormeuses longues anciennes en or... - Lot 500 - De Baecque et Associés

Lot 500
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Paire de dormeuses longues anciennes en or jaune 18K (750°/°°), les motifs creux, de forme marquise festonnée, centrés de décors floraux. Infimes enfoncements au dos Poinçons "Tête de Cheval" et poinçon de M-O de la maison PERRAUD & MALLARD, Lyon vers 1870. Poids brut : 3,5 g
Mes ordres d'achat