Gabriel LOPPÉ (1825-1913) Paysage alpin,... - Lot 828 - De Baecque et Associés

Lot 828
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 400EUR
Gabriel LOPPÉ (1825-1913) Paysage alpin, vue sur Vaudagne et le Prarion depuis la Pierre Pointue, avec en arrière-plan, le Charvin, la Flatière, le col des Aravis et Tête Noire. Huile sur panneau, signée et datée 17/7/84 en bas à gauche H. 29,5 cm L. 40 cm HVS Légers manques de couche picturale. Nous remercions le comité Gabriel Loppé d'avoir confirmé l'attribution, un certificat pourra être demandé à la charge de l'acquéreur.
Mes ordres d'achat