École NAPOLITAINE du XIXème siècle Vue de... - Lot 723 - De Baecque et Associés

Lot 723
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 510EUR
École NAPOLITAINE du XIXème siècle Vue de la côte sorrentine Gouache Sujet : H. 44, 8 cm L. 65,8 cm (avec les marges H. 53,5 cm L.74,5 cm) AC Il semblerait que la feuille ait été restaurée et notamment avec des rehauts de pastel dans le ciel, une marge de couleur brune a été reconstituée, la feuille est contrecollée sur un carton fort
Mes ordres d'achat